Kat.-Nr.: 1955
Constantyn Netscher (niederländisch, 1668 - 1723), Porträt eines Mannes in Rüstung, 1707, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Maße: 42,5 x 52,5 cm, Rahmen: 64 x 73 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1956
August von Wille (deutsch, 1829 - 1887), Fischer, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 62 x 49,5 cm, Rahmen: 84,5 x 73 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1957
Heilige Familie, wohl Frankreich/ Italien, Ende 18. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 92 x 73 cm, Rahmen: 123 x 104 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert.
Kat.-Nr.: 1958
Heinrich Böhmer-Fest (deutsch), Flusslandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert (19)06, Lichtmaß: 120 x 150 cm, Rahmen: 145 x 175 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1959
S. v. Weibert, Fjordlandschaft, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Maße: 93 x 69 cm, Rahmen: 101 x 77 cm. Guter, altersbedingter Zustand, dubliert.
Kat.-Nr.: 1961
Nach Gerard ter Borch der Ältere (niederländisch, 1584 - 1662), Ein Soldat besucht eine Dame, um 18. Jh., Öl auf Leinwand, Lichtmaß: 59,5 x 73 cm, Rahmen: 99,5 x 93,5 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 1962
Bill Buter (österreichisch geb. 1941), Cases Store, Öl auf Papier, unten links signiert, verso sig., dat. (1990), betitelt, im pass. gerahmt, Lichtmaß: 41 x 30 cm, Rahmen: 66 x 58 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1964
Unbekannter Künstler, am Strand, Öl auf Papier, unten links unleserlich signiert (Wuisson?), im pass. gerahmt, Lichtmaß: 36,5 x 31 cm, Rahmen: 59 x 55 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1967
H. Schönbeck, Lauterbrunnental, verso betitelt und signiert, Lichtmaß: 47 x 37 cm, Rahmen: 61 x 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1969
Maria, Meriggi, (italienisch, 1935 -), Italienischer Hafen, 20. Jh., Öl auf Leinwand, unten links signiert, Lichtmaß: 110 x 145 cm, Rahmen: 138 x 168 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert.